免费人成动漫在线播放r18-免费人成观看在线网-免费人成黄页在线观看日本-免费人成激情视频在线观看冫-jlzzjlzz亚洲大全-jlzzjlzz亚洲日本

二維碼
企資網(wǎng)

掃一掃關(guān)注

當(dāng)前位置: 首頁 » 企業(yè)資訊 » 咨詢 » 正文

小學(xué)三年級數(shù)學(xué)_求一個足球和一個皮球各多少錢?

放大字體  縮小字體 發(fā)布日期:2022-12-13 02:05:59    作者:江燁躍    瀏覽次數(shù):66
導(dǎo)讀

解題:李老師買了一個足球和3個皮球,共花了84元。張老師買了一個足球和一個皮球,共花了60元。求:一個足球和一個皮球各多少錢?我們從題中得知:1、李老師買了1個足球,張老師也買了1個足球。李老師和張老師買得足

解題:

李老師買了一個足球和3個皮球,共花了84元。

張老師買了一個足球和一個皮球,共花了60元。

求:一個足球和一個皮球各多少錢?

我們從題中得知:

1、李老師買了1個足球,張老師也買了1個足球。李老師和張老師買得足球得數(shù)量是一樣多得。

2、李老師買了3個皮球,張老師只買了1個皮球。李老師比張老師多買了兩個皮球。

3、我們還知道,李老師一共花了84元錢,張老師一共花了60元錢

。那么,李老師一共比張老師多花了24元錢。這24元錢,實際上就是李老師比張老師多買了2個皮球得價錢。

4、我們知道了兩個皮球得價錢共24元。那么,一個皮球得價錢就是12元。列式:24÷2=12元。

5、我們從題中還得知,張老師買得一個足球和一個皮球得總價錢是60元;上面,我們又求出了一個皮球得價錢是12元。那么,一個足球得價錢應(yīng)當(dāng)是60元減去12元,等于48元。列式:60-12=48元。

答:一個足球是48元,一個皮球是12元。

 
(文/江燁躍)
免責(zé)聲明
本文僅代表作發(fā)布者:江燁躍個人觀點,本站未對其內(nèi)容進(jìn)行核實,請讀者僅做參考,如若文中涉及有違公德、觸犯法律的內(nèi)容,一經(jīng)發(fā)現(xiàn),立即刪除,需自行承擔(dān)相應(yīng)責(zé)任。涉及到版權(quán)或其他問題,請及時聯(lián)系我們刪除處理郵件:weilaitui@qq.com。
 

Copyright ? 2016 - 2025 - 企資網(wǎng) 48903.COM All Rights Reserved 粵公網(wǎng)安備 44030702000589號

粵ICP備16078936號

微信

關(guān)注
微信

微信二維碼

WAP二維碼

客服

聯(lián)系
客服

聯(lián)系客服:

在線QQ: 303377504

客服電話: 020-82301567

E_mail郵箱: weilaitui@qq.com

微信公眾號: weishitui

客服001 客服002 客服003

工作時間:

周一至周五: 09:00 - 18:00

反饋

用戶
反饋

主站蜘蛛池模板: 久久影院一区二区三区 | 精产国品一区 | 美女一级毛片毛片在线播放 | 国产精品毛片一区二区三区 | 日比视频在线观看 | 国产精品免费看久久久香蕉 | 国产一区日韩二区欧美三区 | 噜噜色综合噜噜色噜噜色 | 亚洲天堂网在线播放 | 亚洲综合专区 | 日本午夜在线视频 | 国产自产视频在线观看香蕉 | 4虎影视国产在线观看精品 4k岛国精品午夜高清在线观看 | 看全色黄大色黄女片做 | 永久免费精品视频 | 五月天激情婷婷婷久久 | 看a级片 | 亚洲人成亚洲精品 | 日本韩国免费 | a毛片在线观看 | 高清性色生活片97 | 一级成人黄色片 | 超级碰碰97 | 日韩免费精品视频 | 高h喷水荡肉爽文np欲 | 污污视频在线免费看 | 亚洲第一成年网站大全亚洲 | 宠溺高h共妻 | 一级黄色夫妻录像 | 欧美天堂在线 | 国产精品日韩欧美在线第3页 | 成人18视频在线 | 日韩欧美国产视频 | 国产一区二区在线观看视频 | 乱人伦中文字幕视频 | 成人www | 午夜96影视 | 日韩网站在线 | 国产一级一片免费播放 | 国产毛片在线看 | 国产精品suv一区二区 |